Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

кокос+холлофан и кокос+ латекс какой детский матрац лучше

Наталья М.
  · 818
Редактор интернет-магазина son.ru  · 26 нояб 2021
Комфортнее спать на матрасе кокос+латекс. Дело в том, что койра кокоса — это очень жесткий материал. В детских матрасах он необходим. Опорно-двигательный аппарат ребенка еще только формируется, чтобы у малыша сформировалась правильная осанка, он должен спать на ровной достаточно жесткой поверхности. Именно поэтому матрасы для новорожденных детей часто делают из одного только блока койры кокоса.
Детям постарше поверх кокоса кладут еще и слой холлофайбера, искусственного или натурального латекса, т.д. Холлофайбер (холлкон, струттофайбер — у разных производителей он называется по-разному) — это не слишком мягкий материал. Получается, что на жестком кокосе лежит менее жесткий холлкон. Не каждому ребенку такой матрас покажется комфортным, многие сочтут его слишком твердым.
Латекс — мягкий материал. И натуральный, и искусственный. Сочетание кокос и латекс — очень удачное. Родители понимают это, поэтому матрасы с кокосом и искусственным латексом — самые продаваемые. Кокос поддерживает позвоночник в физиологически верном положении, во сне ребенок растет, и его осанка формируется правильно. Слой искусственного латекса поверх блока койры кокоса смягчает жесткое спальное место и делает его комфортным, не сдавливает мягкие ткани. Так что выбор очевиден.
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 12 окт 2018
ГОСТов для детских матрацов нет , но врачи убеждены, что нельзя использовать кокосовую койру. Во-первых, волокна со временем могут вылетать и попадать в дыхательные пути ребенка, во-вторых, для склейки кокосовых волокон используется клей, и недобросовестный производитель может иметь в составе клея формальдегид. Выбирайте для ребенка жесткий матрац беспружинный или из... Читать далее