Как вы отбираете программистов в штат?

Бизнес и менеджментПерсонал
Анна Чижова
Программист  · 26 сент 2021
В силу конфиденциальности на вопрос нельзя ответить подробно и с примерами.
Если отвечать абстрактно, то проводится обязательное собеседование, где задаются вопросы, с которыми так или иначе будет сталкиваться кандидат на рабочем месте. Если интервьюер решит, что ход рассуждений и направление мыслей собеседуемого приведет к решенной задачи (и никто не пострадает при этом), то welcome.
Компьютеры, программирование, системное администрирование  · 26 сент 2021
Так как сфера IT, в наше время стремительно меняется из месяца в месяц, то по стремлению к познанию нового в этой сфере! Так же не маловажны такие качества как терпение, усидчивость, упрямость, целеустремленность.
Книги. Визуализация. Ненависть к попапам.  · 25 сент 2021
По способностям, наверное. Хотя, каких программистов? В какой штат? Кью меня не перестает удивлять своими алгоритмами и просьбой ответить на этот далекий для меня вопрос...