Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Коллеги какие минусы видите в ближайшем переходе на Windows 11? У меня есть предположения, что сильно порежется пиратский рынок!

ПрограммированиеWindows 11
Алексей Инкин
  · 112
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.  · 4 сент 2021  ·
id
Не один вы так предполагаете. ИМХО, Microsoft уверенно ведет свою "фанбазу" к подписочной системе оплаты ОС и продуктов Microsoft.
Есть подписка - обновляешься, пользуешься без особых проблем в рамках подписки.
Нет подписки - всюду "костыли", "всюду огонь" и "содомия". Они не скрывают, что будут активно пресекать попытки пользователей использовать пиратщину. Они успешно это делают через расширенную телеметрию в W10, через WDefender и прочие прелести...
Впрочем, Джек Воробей не был бы КАПИТАНОМ Джеком Воробьем, он и поныне жив и неплохо себя чувствует.
Если вы программист, работаете официально, не рекомендовал бы использовать пиратские копии.
По поводу W11 лично я пока не вижу адекватных причин для немедленного перехода. Чего то особенного кроме очередных фишек в интерфейсе я не увидел, глобально ядро они не перерабатывали, ноу-хау в библиотеках делать не стали ради совместимости. Добавлена поддержка новых устройств - да, но и в W10 пока все отлично с этим.
Но это ненадолго. Скоро всех окончательно отрежут от пуповины service pack`ов и тогда начнется веселье... тогда начнется то, чего Microsoft так долго ждал.
Каким бы я гением или экспертом не был, всегда найдется кто-то умнее меня.Перейти на zen.yandex.ru/id/6172830e1d13525f3d247dbf
4 эксперта согласны
Согласен на 100%. Именно так. Немедленно переходить на новую версию операционки (и софт) - всегда неразумно. Без... Читать дальше