Коллеги, каковы отличия дешевого кварцевого ламината от дорогого?

КачествоНапольные покрытия+3
Исторические заметки
Занимаюсь продвижением и применением модульных виниловых напольных покрытий с 2008 года...  · 20 сент 2021
Начнем с понятия.... скорее всего имеется ввиду декоративное композитное многослойное покрытие с жесткой основой из винила и карбоната кальция. - SPC
Отличия очень простые:
  1. Качество сырья - минимум переработки, дорогие стабильные и безопасные компоненты ( это определить визуально невозможно)
  2. Пропорция винила и минерального наполнителя - влияет на хрупкость замков, стабильность основы, долговечность материала. ( это можно определить по замку, попробывать его "пошатать" поцарапать, можно погнуть планку )
  3. Толщина плиты не менее 4- 4,5 мм. - влияет на прочность замков и устойчивость к разрушению на неровном основании, способность лежать на вспененной подложке 1,5 мм толщиной.
  4. Допустимые погрешности геометрии, - влияет на смыкание планок без щелей.
  5. Продуманный замок для продуктивной сборки.
  6. Фаска более дорогая - это глубокая прокрашенная... но она не всем нравиться. Микрофаска должна быть равномерной и гладкой.
  7. Еще есть встроенная подложка, но этот наворот полезен для экономии времени и стоимости монтажа. (и страхует от ошибок при выборе необходимой положки). Если есть понимание какую рулонную подложку можно применять, то в принципе встроенная подложка, гаджет не обязательный.
Люби Бога и делай что хочешь  · 2 окт 2021
Просто уровнем жадности ) Он весь из Китая. Недавно американцы завершили исследования о воздействии виниловых полов дома на детей. Вот ссылка https://www.newsweek.com/toxins-vinyl-flooring-and-flame-retardant-sofas-found-children-1334831
Дальше решайте сами, стоит брать или нет
но в Европе и США даже в Леруа огромными буквами в магазинах написано NO PVC. И думаю это не зря.