Компьютер не включается при странных обстоятельствах. Что делать?

Здравствуйте, вчера столкнулся с довольно неудобной проблемой, все искал, смотрел но к моему случаю ничего не подходит. Итак, вчера играю в онлайн-игру вроде бы ничего такого, как вдруг экран и изображение замирает и в наушниках начинается шипение. Перезагрузил, компьютер начал сильно тупить, появлялись зелёные полоски, потом исчезали и мелькало изображение. На следующий день включаю компьютер, начал загрузку... но в табло где выводится видеокарта появились странные символы. Потом началась загрузка системы, но вместо лого семёрки с огоньками, появилось лого ИКСПИШКИ. Далее все просто зависло на черном экране с зелёными точками. + В последний раз когда включал ПК, вывелось какое то предупреждение о NVIDIA (когда ещё он включался). Видеокарта - GTS250.

P.S Если требуется могу предоставить фото загрузочного экрана.

Компьютерные игрыКомпьютеры
Беглый Туземец
к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 8 мая 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый Беглый туземец и всяк читающий :)

Виновата видеокарта, без сомнений. Она у вас "старенькая". Умерла от перегрева и возраста. Лечить бесполезно, только замена.

Все, что дешевле 6 тысяч - офисный вариант, не игровой. Покупать можно только от 1030 и выше, чтоб было счастье в доме :) Лучше от 2 гигабайт памяти.

От всего сердца Здоровья Вам, Счастья, Мира и Добра на каждый час, ежедневно, вашего земного испытания :)

Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 7 мая 2021

Скорее всего перегрев видеокарты. По крайней мере всё описанное указывает на это. Можно конечно попробовать снять видеокарту и почистить от пыли, но так как она уже не выводит изображение при загрузке системы, то маловероятно, что чистка поможет. В данном случае, обращаться только в сервис, чтоб специалист посмотрел.