Комплексная амплитуда переменного тока не зависит от времени. Почему (за счёт чего?) ток считается переменным (изменяющимся со временем)?

Домашние задания
Сабина Х.
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 4 июл 2020  · youtube.com/@dagr81ktl

Переменным называют ток, который изменяется по величине и/или по направлению в электрической сети.

По-скольку один из этих параметров или оба подвержены изменениям, ток и называется "переменным".

Комплексная амплитуда, если мне не изменяет память, - величина, применяющаяся к гармоническим колебаниям. Гармонические они как раз потому, что от времени не зависит их рисунок: один и тот же изгиб графика будет повторяться бесконечное количество раз.

И, опять же, если мне не изменяет память, она как раз таки и является преобразованием временной функции в частотную. Тем не менее, это - просто математический прием, необходимый для исключения времени в расчетах, не более того. При этом само понятие "частота" неразрывно со временем: ведь частота - это что-то происходящее какое-то количество раз в единицу времени.