Кому нужен такой пиар про данный вирус, ведь про другие вирусы тишина?

Вопросы о коронавирусе
asg171
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 23 мар 2020

Пугалки про другие вирусы себя уже изжили, понадобилась новая угроза и её придумали. До этого нас пугали птичьим и свинным гриппом, эболой, СПИДом и т.д. И это всё было, есть и будет в угоду сильным мира сего. Ведь любая эпидемия, а тем более пандемия, - это очень выгодный бизнес для политиков, маркетологов, брокеров, спецслужб, чиновников, фармакологических компаний, медицинских организаций и т.д. Следовательно, чем больше удастся раздуть истерию по поводу какого-то страшного вируса, тем больше они все смогут заработать и получить всяческих дивидендов, в том числе научных, политических и экономических.