Кому показана профессиональная гигиена зубов?

МедицинаСтоматология
Анечка Гонова
Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно, лечим доступно!  · 8 июн 2021  · stail-s.ru
Петухов Иван

Профессиональная гигиена полости рта показана почти всем 1-2 раза в год, но есть отдельные случаи и группы пациентов, которым следует следить за графиком посещения стоматолога-гигиениста особо внимательно:

  • Перед установкой имплантатов или брекетов.
  • Появились проблемы с деснами — воспаляются или кровоточат.
  • Зубы пожелтели из-за напитков и иных веществ (чай, кофе, сигареты и др.) и, возможно, из-за образования зубного камня.
  • Зубы расположены очень плотно, имеется скручивание.

Более того есть пациенты, для которых профчистка зубов является обязательной:

  • Если во рту установлены искусственные конструкции (брекеты, виниры, имплантаты, коронки). Абсолютно все пломбы и зубные коронки со временем впитывают в себя микробы и пищевые пигменты, поэтому нуждаются в чистке и полировке.
  • Если пациент планирует сделать процедуру отбеливания зубов.
  • Если пациент курит, часто употребляет кофе или крепкий чай.