Кому пришла в голову мысль о том, что мыши без ума любят сыр?

Животные
Kate Quincy
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 3 авг 2016

Кроме того что это симпатичный мультяшный образ, я подозреваю есть практическая сторона этого вопроса.

Конструкционная особенность стандартной мышеловки предполагает использование мягкого упругого кусочка. Зерно или мука в этом качестве плохо подходят. А колбасу жалко.