Кому реально помогли психологи и в чем? На мой взгляд, это просто выкачивание денег из клиентов.

ПсихологияПсихологическая помощьПсихология и жизнь
Олег Маляров
Бизнес-тренер, Executive Team Agile coach, психолог, врач-психотерапевт, психиатр канд...  · 1 апр 2021  · igor-vagin.ru

Психология сама по себе не помогает, это просто чтиво. Помогают люди их опыт, поддержка, ваши мотивация и постоянные тренинги персональные или групповые. Эффект есть в том случае, если вы освоили конкретные навыки работы с собой или общения с людьми. Все как в спорте, тренируюсь -есть результат. Нет тренировки и навыка нет. Помогает тем, у кого высокая мотивация, трудоспособность, готовность к обучению, навык обучения. Есть возможность получения обратной связи от профи. Есть четкие цели и дорожная карта задач по достижению цели.

Если все это есть, зачем обращаться к психологу?