Кому сложнее выучить иностранный язык: англоговорящему русский или русскоговорящему английский?

ОбразованиеТехнологии+6
Nika Tar
Преподаватель английского языка  · 30 авг 2021
Изучение языков - это очень индивидуальный процесс, у каждого он происходит по-своему. За всех англоговорящих и русскоговорящих ответить точно не получится.
Английский является международным языком и я думаю, что каждый из нас регулярно встречает английские слова и выражения в повседневной жизни. Мы его изучаем в школах, языковых центрах или с частными репетиторами. Смотрим фильмы, слушаем музыку и путешествуем. Сложно представить без него нашу жизнь.
Русский же не так распространен в англоговорящих странах. К тому же кириллица сильно отличается от латиницы и многие, кто начинает изучать русский как иностранный испытывают сложности даже с изучением алфавита.
Учитывая все эти факторы, можно предположить, что для русскоговорящих английский изучить легче, ведь хотим мы этого или нет он нас повсюду окружает. Для англоговорящих, русский - слишком другой и сложный для восприятия. Чаще они изучают испанский, немецкий или французский. Но повторюсь, всё индивидуально.
4 эксперта согласныи1 эксперт не согласен