Кому жилось тяжелее: крепостным крестьянам в России или чернокожим рабам в США?

ИсторияРоссия+4
VLadimir Gorlin
таких не бывает  · 18 окт 2020

крепостное право . появилось с указом борьки годунова. о запрете должникам покидать свои земли. в связи с неурожаем в те года (корововирус. кризисы) из начально заемщики с просроченной задолжностью не были рабами им необходимо было отработать определенное количество времени на давшего займ. но по большей части долги увеличивались с ростом процентов. менялись и законы в пользу заемщиков. в последующем их дети являлись по сути рабами. должными не понятно сколько и кому. но уже с рождения.

С неграми там все проще. их ни кто не считал за людей. для всех это было так же ка человек сел на лошадь и поскакал. даже сами негры это так понимали. так же как и лошадь не скидывает своего хозяина и не топчет хотя может запросто.