Правда ли что галактики отдаляются?

АстрономияКосмос+4
Андрей Феофилов
Шаманю в сфере IT, СМИ, мультимедиа. В основном по теме минеральных ресурсов. По...  · 1 янв 2021  · altside.ru

Нет неправда. Они вцелом разлетаются, а в частных случаях, причем весьма крупномасштабных, наоборот сближаются. Самый известный частный пример - Млечный Путь и Туманность Андромеды.

Мне очень страшно что вселенная когда то умрёт то получается скорее всего она когда то и умрёт?