Концерт на последнем звонке ( не линейка, а мероприятие в актовом зале) могу ли я не идти и не выступать там?

Доброго времени суток всем. Учусь в 9 классе и как у всех у нас есть последний звонок где мы разыгрываем какую то сценку, где благодарим учителей за проделанную ими работу над намио)

Вообщем не хочу идти на этот "концерт" и выступать там. Могу ли я со стороны закона так поступить( думаю да ,но если это проходит заместо уроков, а не во внеурочное время?)

ШколаПравоВыпускной
Николай
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а очень даже полезная вещь. Интересуюсь многим...  · 13 мая 2019

Если вы не задействованы в концерте и на вас не лежит ответственность за выступления, то вы можете прийти как зритель или не прийти вообще. Вариант с саботажем правомерен с вашей стороны, т.к. день последнего звонка не считается учебным, хоть мероприятия и проходят в учебное время.

Другой вопрос - этика. Если вы планируете дальше учиться в этой школе, хорошим тоном будет прийти хотя бы на короткое время, а потом незаметно удалиться, это будет проявлением уважения к тем ученикам и учителям, кто готовил концерт. Показательное игнорирование может спровоцировать негативную реакцию в вашу сторону.

Добро, со стороны этике не камильфо, спасибо вам за ответ, всего наилучшего!)