Кореец при рукопожатии почесал пальцем мою ладонь. Что это значит?

Искусство и культура
Дарья Контяева

Где-то натыкался на такое несколько лет назад. Это никак не связанно с культурой народов,кхем. Этим пользуются люди любой нации, и если я не ошибаюсь этот жест что-то вроде попытки перехода на что-то выше, чем приятельские или еще какие отношения. Короче говор,я это что-то вроде как "Я возбуждаю тебя?". Такое не навязчивое типа,но если подумать то это очень не комфортно, а соответственно можно понять что он заставляет вас чувствовать дискомфорт. Если у вас возникает вопрос "как на такое вообще отвечать?, то все не очень просто, ведь каждому человеку свойственно понимать все по разному, так что в этом вам лучше продумать все самой.

Добавление в процессе исследования(спасибо автору за то что натолкнул на проверку): Говорят это произошло из какого-то старого фильма и зависит от того какую ладонь вам потерли. Если левую,то это значит,что он хочет перейти на новый уровень,а если правую,то значит что вы ему очень нравитесь. Написано что это было лет 30 назад и наверное не в России судя по тому,что я прочитал. В общем надеется он на то,что вы тоже будете чесать ему ладонь.

Источник: Yahoo Answers

А если он так же сделал мужчинам, он бисексуал?

возможно,возможно троллит,возможно сам не знает о таком значении. Я даже поискал специально любую другую информацию на рунете. Неа. Я попробую сформулировать это на англ и посмотреть что выдаст. Если будет что-то новое,то я сообщу ;).

Говорят это произошло из какого-то старого фильма и зависит от того какую ладонь вам потерли. Если левую,то это значит,что он хочет перейти на новый уровень,а если правую,то значит что вы ему очень нравитесь. Написано что это было лет 30 назад и наверное не в России судя по тому,что я прочитал.  В общем надеется от на то,что вы тоже будете чесать ему ладонь.
источник answers.yahoo.com/question/index?qid=20070309220931AAr3vp1
Well i talked to my nephew who is a senior in highschool and he told me .it depends wich hand he is rubbing..it's nice to see after all these years that folks are still using the old moves lol..he told me that if the guy is rubbing the right palm that means he really likes you alot..and if he is rubbing the left palm that means he wants to take it to he next level..just fool around ..it does not mean he wants to go all the way..and they way you answer him is by doing the same while looking in his eyes..if you don't want to fool around then you rub his right palm instead and that means slow down fella

но если вы прочитаете ответы ниже,то там мало того,что все остальные говорят про секс опять же,так еще и есть признание парня,что он так сделал с девушкой,что бы намекнуть,что хочет с ней переспать,так что не одевайте розовые очки раньше времени =D.

Так пидоры любят здороваться))

Мой босс в Штатах так делал со мной несколько раз. Я думал, шутки ради, а оказалось, что на мои скрепы вероломно напали

Разве с левой так можно сделать не только тогда, когда один из рукопожимающих левша?

левши тоже жмут правые руки, не знаю как в ситуации может участвовать левая рука
мой тренер по борьбе тоже шутил как Елизавета и говорил, что так геи здороваются

У нас в школе, когда рассказывали про спид и вообще про зппп, было такое упражнение. Одному человеку тайком говорили, что он заражен. Потом все начинали жать друг другу руки. И "зараженный" при рукопожатии должен был вот так пальцем щекотать ладонь. И в итоге большая часть класса оказывалась типа зараженной.

Бабушка меня когда-то предупреждала, что это намёк от мужчины с желанием переспать. Очень гадкий жест.

Сама себе психолог  · 15 мая 2017

Лет двадцать назад меня, наивную, просветили на этот счет. Такой жест, когда вам при рукопожатии проводят пальцем по ладони (ну или "почесывают")- это намек на то, что вас хотят. От национальности не зависит.

В Испании это именно так

Это как когда девушка засовывает язык за щеку,демонстрируя зачем-то (????)это парню. А у парней вот такое вот дружелюбное "приветствие" ))0 Помню в подростковом возрасте мальчишки так прикалывались над девчатами 😒

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.