Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Корректно ли забирать еду из ресторана?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Вадик Лапыцкий
  · 28,0 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 18 авг 2021

Абсолютно. Знаю, что многие стесняются просить положить им остатки еды с собой, но в ресторанах на это спокойно реагируют. Вы наелись, но вам так понравилось и вы решили доесть дома)

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 февр 2016  ·
id186672748

Да. Абсолютно. Вы просите собрать оставшуюся еду вам с собой, и вам приветливо приносят то, что вы предпочли доесть дома, заботливо упакованное в специальные контейнеры и в пластиковый пакет. Это нормально.

У меня приятельница сахар из сахарницы с собой выгребла - вот это не совсем обычно, но, думаю, официантке помогли выйти из шока хорошие чаевые, которые я оставил))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

А сахар-то ей за чем? Вы же за него не платили, в любом ресторане он бесплатно подается?

я люблю покушать  · 17 мая 2017
Конечно. Вы же за неё заплатили, значит она ваша, а в заведениях всегда есть пластиковые боксы или специальные пакеты (в зависимости от типа еды). Когда я работала официанткой, я сама предлагала запаковать то, что не уместилось :) Не все знали почему-то, что так можно. Чаще всего паковала десерт, многие не рассчитывают своих сил. И нет ничего такого в том чтобы... Читать далее
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 27 июл 2020  · eatout.ru
Добрый день! Разумеется, забрать недоеденную еду из ресторана или оставить – решать гостям. В западных странах оставленное недоеденным блюдо может быть расценено как невкусное и непонравившееся гостям. Также на Западе существует понятие «Doggy bag» – так называют остатки пищи, которые хозяева забирают для своих четвероногих друзей. Однако зачастую гости не скрывают... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Рукодельничаю, готовлю, немного увлекаюсь мистикой. Самозанятая.   · 2 сент 2021
Странный вопрос. Некорректно, по-моему, оставлять. Ведь если не забрать, всё отправится прямиком в канализацию. А готовка ведь это чей-то труд. К тому же деньги заплачены. Не жаль?
Корректно делать асолютно всё с тем, за что уже оплачено: недоеденная еда в ресторанах не всегда идёт в... Читать дальше
Ресторан Кузу предлагает вам блюда: русской, европейской, грузинской, кавказской кухни...  · 19 дек 2022
Забрать то что “не вместилось”) или оставить решать только Вам, но вот к примеру в европейских странах, оставленная еда  в тарелке, которую вы не взяли с собой признак того, что вам не понравилось и было не вкусно. В ресторанах вполне нормально относятся к тому, что вы можете что-то забрать с собой, многие стесняются или не знают об этом. А по статистике чаще всего... Читать далее
Первый
Где то это нормально, где то не очень. В моем городе такое почти не практикуется. Я сам тоже никогда еду не забирал с собой. Не говорю что это правильно, просто менталитет такой
Любишь мясо? Мы тоже! У нас только проверенные рецепты, качественное свежее мясо и...  · 8 апр 2020

Совершенно нормально. Остатки Вашей трапезы всё равно не принесут заведению пользы, а Вам продлят удовольствие. Это даже в некотором роде комплимент - если не понравилось, еду не просят забрать с собой.

С чисто технической стороны - разумеется. Официант любого из ресторанов сможет упаковать то, что вы не осилили. Другой вопрос - нормально ли это с точки зрения этикета. На мой взгляд - вполне. В Америке(хотя это не самая аристократичная и высокоманерная страна) можно абсолютно спокойно спросить пару контейнеров и самому переложить туда еду. Но это, разумеется... Читать далее