Корректно ли забирать еду из ресторана?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Вадик Лапыцкий
Директор чайной компании "Samovartime"  · 18 авг 2021

Абсолютно. Знаю, что многие стесняются просить положить им остатки еды с собой, но в ресторанах на это спокойно реагируют. Вы наелись, но вам так понравилось и вы решили доесть дома)

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 февр 2016  ·
id186672748

Да. Абсолютно. Вы просите собрать оставшуюся еду вам с собой, и вам приветливо приносят то, что вы предпочли доесть дома, заботливо упакованное в специальные контейнеры и в пластиковый пакет. Это нормально.

У меня приятельница сахар из сахарницы с собой выгребла - вот это не совсем обычно, но, думаю, официантке помогли выйти из шока хорошие чаевые, которые я оставил))

А сахар-то ей за чем? Вы же за него не платили, в любом ресторане он бесплатно подается?