Кошке 10 лет, чешет шею уже 3 дня, каждые 15-20 секунд, при этом на шерсти шеи какие-то корочки. Почему?

ВетеринарияДомашние животные+2
Платон Петров
Ветеринарная клиника. Применяем в своей практике только научный подход и принцип...  · 8 окт 2020  · zveropolisvet.ru

Вероятно, аллергия. Нужно устранить причину. Обработайте обязательно от блох. Даже если Вы, как и все другие владельцы, их не видите и готовы уверять, что их нет:) Блохи не всегда живут на питомцах, но при этом могут их кусать, вызывая аллергические реакции.
Если не поможет - на приём к доктору для выяснения причин аллергии.

Элитный Питомник Мейн-Кунов «House of Proud Lynx», что в переводе «Дом Гордой Рыси». У...  · 26 окт 2020  · питомник-мейн-кунов.рф

Здравствуйте. Возможно у вашей кошки кожный дерматит. Аллергия на корм или продукт который вы ей дали. В любом случае, что бы поставить диагноз и начать лечения обратитесь к квалифицированному ветеринару. Он проведёт ряд обследований и скажет, что с вашей кошечкой не так. По описанию трудно сказать что у неё, надо обязательно осмотреть. Здоровья вашей любимице.

Усыпление животных на дому с последующим вывозом умерших животных на кремацию. Работаем в...  · 19 окт 2020  · mosvetcenter.ru

Добрый вечер! Необходимо отнести кошку к дерматологу и сделать соскоб, чтобы узнать причину зуда. Причин может быть множество, начиная от аллергии и заканчивая бактериями, которые приехали с улицы на Ваших ботинках. Без анализов бессмысленно делать какие-либо предположения.

Истории спасения животных на нашем канале: https://www.youtube.com/kovcheg42  · 8 окт 2020  · kovcheg42.ru

Здравствуйте.

Например, могут быть блохи. Давно обрабатывали от блох? Пузо не вылизано?

Лучше всего конечно, показать ветеринару. Врач посмотрит, увидит в живую, что это, по описанию тяжело говорить.

Так, первое что в голову приходит, это блохи.