Кошка не пьет после стерилизации. Это нормально?

Прошло чуть больше суток после операции. Есть начала часов через 6, ест с аппетитом, но пить не пьет. В туалет по маленькому ходит.

МедицинаДомашние животные
Дарья Наумова
Бхгалтер) Очень люблю животных))  · 30 апр 2021

Мой кот перестал есть после болезни и лечения антибиотиками, более того, стал стремительно худеть. По совету врача стали потихоньку его подкармливать смесью lactol beaphar. Спустя 2 недели все наладилось. Как экстренный вариант —рекомендую.

После операции так же наотрез отказывалась пить воду, но с удовольствием еда и пила молоко. Развёл в воде чуть-чуть молока, для окраса, и кошка спокойно начала пить

Думаю, что пока еще это может быть связано с шоком и отходом после наркоза. Но если и на следующий день пить не начнет, то то обязательно свяжитесь с ветеринаром, пока она обезвоживание не получила.

Спасибо. Сегодня в обед, наконец, сама попила. Наверное, и правда еще отходила от наркова.