Кошка постоянно зарывается в подмышку и вылизывает "подмышки" у одежды. Это конечно мило, но зачем ей это?

ЖивотныеКотыКотики
Игорь Коскин
библиограф, разбираюсь в вопросах поведения людей, воспитания и этики  · 2 июн 2016

В этих местах после попадания туда и высыхания там пота скапливается соль, ради потребления чего они эту соль вынюхивают и слизывают. Об этом рассказывал один учёный.