Космонавтам платят командировочные, когда те летят в космос?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Миша Овчинников
Космическая мадама  · 26 апр 2017

Летать на МКС - их основная работа, поэтому, "командировачные" им не платят.
Конечно, каждый полет на орбиту оплачивается куда больше, чем подготовка на Земле и проживание в тренировочном центре. Следует учитывать, что космонавты работают по контракту. Говорят, что за полгода пребывания на МКС российский космонавт может заработать от 130 до 150 тысяч долларов, это зависит от того, какую работу приходилось выполнять, некоторые процедуры и нештатные ситуации могут быть оплачены дополнительно. В США, Европе и Канаде годовая зарплата космонавта составляет от 50 до 150 тысяч.