Кот воротит носом от еды,что делать???Покупаю дорогой корм,ест очень мало,похудел.

МедицинаКошки
Анна Б.
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 6 февр 2021  · mirkorma.ru

Если отказ от корма — единственное, что смущает в поведении питомца (при этом он активный, хорошо себя чувствует, играет), просто смените корм. Как правило, дорогой корм – это корм без усилителей вкуса и ароматизаторов. Он полезный и качественный, но вашему котику может не нравится, ведь он доверяет своему нюху.

Попробуйте другой корм и понаблюдайте за питомцем. Если проблема сохранится, стоит посетить ветеринара, так как причины потери аппетита очень разные, вплоть до серьезных заболеваний.

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 4 дек 2018

Попробуйте дать котику натурального мяса. Предложите вареную курятину. Если тоже будет воротить нос - лучше показать кота ветеринару, в клинике его осмотрят, возможно, сделают анализы - выявят причину.