КОВИД-19 связан с плесенью? Что происходит с человеческим организмом при попадании в него просроченного продукта?

Ковид19Просроченный товар
Яна Федина
Логистический экономический санинструктор  · 12 мар 2021

Нет, не связан.

COVID-19 - это вирус, в частности - короновирус. А когда портится продукт или, например, развивается плесень, то отравление организма происходит токсинами - продуктам жизнедеятельности грибков и бактерий. Т.е. в первом случает мы имеем дело с вирусом - маленькие последовательности РНК, которые функционировать могут только в клетке-носителе, а во втором - огромные клетки.