Краткая история Чехии?

ЧехияЧехия и польшаИстория чехии
Анонимный вопрос
Путеводитель по Праге и Чехии от первого лица  · 17 июн 2020  · edemstorycz.com
ПрагаТур

Чехия удивительная страна, объединившая в себе удачное географическое расположение в центре Европы, граничащая с Германией, Австрией, Польшей, Славакией. Страна известна всему Миру производством наивкуснейшего пива, вепровым коленом, производством богемского хрусталя и чешского граната, и огромным количеством уцелевших средневековых замков, большинство которых находится под охраной ЮНЕСКО. Это страна древних историй и традиций, которая занимает исторические районы Моравии и Богемии и Силезии. Учёными доказано, что первые люди здесь жили ещё в каменном веке, а вот дата основания чешского государства точно неизвестна, принято считать, что это IX век, первые упоминания о Богемии (Чешском государстве), датируются в 884 годах. После первой мировой войны, в 1918г, Чехия, Словакия и Подкарпатская Русь объединяются в единое государство - Чехословакию. А после второй мировой войны, страна попала под влияние Советского союза, и только в 1989 г, в результате Бархатной революции избавилась от социалистического развития. В скором времени, в 1993г Чешская республика и Словакия стали независимыми государствами. В 2004 году республика вступила В Евросоюз и подписала Шенгенское соглашение, и с тех пор стала доступна с туристической точки зрения. И конечно же, самым популярным городом для туристов является Прага, дата её основания датируется аж 885 годом. Именно эти обстоятельства положили в основу столь богатое наследие достопримечательностей этих мест.

Путеводитель по Праге и Чехии от первого лица  · 17 июн 2020  · edemstorycz.com
ПрагаТур