Кризис в семье когда наступает?

ПсихологияСемья+2
Кристина Никонова
Семья - не сказка
Привет! Я психолог Екатерина. Работаю с запросами межличностных супружеских отношений...  · 3 дек 2021  · sovety-ot-katrin.in.ua
Кризис в семье наступает тогда, когда в отношениях между супругами необходимы изменения.
Когда старые правила изжили себя и необходимо их пересмотреть, когда "розовые очки" сняты и пара смотрит друг на друга более реально (1 год). Когда рождается первый ребенок и нужно привыкать к новому режиму, финансовым расходам, обязанностям и т.д (3 года брака).
Когда дети идут в сад или школу (7-9 лет). Когда супруги пытаются понять, реализовались ли они в жизни, а также пытаются самоутвердиться и сохранить свою молодость (15 лет брака). А также, в момент, когда дети вырастают и "улетают" из родительского гнезда (20 лет).
То есть подводя итог, можно уверенно сказать, что кризис в семье - неотъемлемая часть жизни и относиться к этому нужно спокойно. Так, проходит один кризис за другим и образуется связь между супругами, еще более прочная, нежели вначале отношений. Если, конечно, кризисы не приведут к расставанию...