Кровоточащим пальцем подержался за ржавый поручень.Стоит ли беспокоиться?Слышал,что ржавчина может вызвать заражение.

МедицинаЗдоровье
Райан Гослинг
Занимаюсь фотографией и киноискусством, путешествую  · 31 июл 2016

Если произойдёт заражение - вы это поймёте. Поднимется температура, палец начнёт краснеть, опухать, неметь, может гноиться. Но прививка от столбняка не помешает в любом случае просто на будущее

Я бы опасался. Столбняк ждет нас всюду. Если сразу продезинфицировать перекисью водорода, то ничего страшного. Если не сделали, сейчас еще не поздно.

Если делал по графику ДС анатоксин, то думаю прям волосы рвать от страха не стоит)