Круг анонимных(или нет) людей болеющий депрессией?

Пришла идея в голову что круто было бы объединится людям болеющим депрессией для поддержки и обмена опытом в борьбе с этим недугом
Но наверное таковые уже есть, просто я о них не знаю. Пипл - вы должны знать, скиньте))
ПсихологияДепрессия+2
Гектор
Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 28 мая 2022
Друг Гектор!
Пара моментов:
  1. Вы диагноз "депрессия" ставили себе сами не посещая психиатра, психотерапевта или клинического психолога? Если да, то это в корне неверный подход. Начинать надо с визита к специалистам, диагностики и подбора препаратов/психотерапии. Все остальные шаги разумнее предпринимать после, а не до.
  2. Группы взаимопомощи для лиц с аффективными расстройствами психики существуют в мире довольно давно, но в России именно живьем их можно сыскать лишь в крупных городах. Польза от них вроде есть, но только при разумном подходе к делу. Обычно считается, что группу может вести старший по опыту, но я не уверен что лучший вариант. Безопаснее если группу ведет все же психотерапевт. Иначе есть риск совершенно неконструктивной дележки багажом и сползания в пучину глупостей.
Дам Вам чутка ссылок для ознакомления (нашел материалы более ориентированные для лиц с БАР, но если у Вас действительно депрессивное расстройство, то Вы там вроде не лишний, по крайней мере я так полагаю):
В пределах Кью можно многие вещи обсудить в тематических сообществах, но тут нет конфиденциальности. Тем не менее минимум два годных раздела есть:
Еще раз подчеркиваю: все эти группы взаимопомощи - очень полезная штука, но абсолютно не панацея. По крайней мере на начальном этапе упор следует делать на то, что прописал доктор. Это - полезное дополнение. Посему Ваш первый шаг - добраться до доктора, коль Вы подозреваете у себя депрессию.
П. С.: Критика приветствуется, но ответов на комментарии сейчас предоставить не смогу.