Уже пол года не могу добиться подключения к сети от Крымэнерго, что делать?

ЭнергетикаЭнергоресурсыПодключение к сети
Анатолий Игоревич
Юрист, член Союза Адвокатов России   · 10 июл 2021  ·
advokat_simferopol
Действительно, еще с 2019 г. ГУП РК "Крымэнерго" в большинстве случаев не исполняет взятые на себя обязательства по подключению объектов.
Можно обращаться с жалоба в ФАС, прокуратуру и МинТоп. в ответ Вы получили отписки с обещаниями, продлением сроков и т.д., но к реальному подключению это не приведет.
За неисполнение тех условий никакой ответственности нет, а вот за неисполнение решение суда есть уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ, а также процедура понуждения через судебных приставов.
На сегодняшний день единственный законный способ получить подключение - это обращение с иском в суд.
На основании  решения суда вы получаете:
  • подключение к электросетям под угрозой ст. 315 УК РФ
  • компенсацию морального вреда
  • компенсацию трат на юриста
  • взыскание неустойки до 3%  вдень за каждый день неисполнения договора

А можно попросить ваши контакты ?

инженер-электрик, делаю расчеты потерь электроэнергии, однолинейные схемы электроснабжения...  · 9 авг 2021

Хороший вопрос )) Вы не подали заявку в Крымэнерго? Или подали, не получили договор техприсоединения? Или подали, получили, подписали, не дождетесь, пока построят линию до вас?

Если последнее - выясняйте и жалуйтесь.