Кто будет виноват в ДТП?

Допустим водитель едет и решил развернуться на перекрестке. Включил поворотник и начинает манёвр.
Со второстепенной направо поворачивает другой автомобиль, и, считая что водитель поворачивает, а не разворачивается, начинает свой маневр.
Кто будет виноват в этом ДТП?
ПсихологияЮриспруденция+5
Евгений Алехнович
Преимущество знания перед незнанием - как света перед тьмой.  · 25 нояб 2021
Невзирая на то, что считал водитель, выезжающий со второстепенной дороги, виноват будет именно он:
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения (пункт 13.9 Правил дорожного движения)