Кто что думает о Навальном? Спорный персонаж, интересно ваше мнение.?

ОбществоПолитология+4
Виктория Берёзка
пользователь The Question  · 24 мая 2017

Борец с коррупцией не может не вызывать симпатию, тем более если это делается так оригинально, не без юмора и в масштабах всей страны. Это подается настолько помпезно, что создает ощущение, что мы существуем в условиях абсолютной неэффективности официальных институтов, призванных выполнять эти функции при несопоставимых финансовых, административных, кадровых и политических ресурсах. При этом любая рефлексия власти по поводу этой деятельности настолько укладывается в предписываемый ей имидж стилистического и интеллектуального убожества, что любое такое ответное телодвижение становится ремейком самого расследования, точнее той ее части, которая отвечает за иронию и апофеоз оторванности этой власти от тенденций времени.

Алексей Навальный националист, популист (как и любой политик наверно), циник, "очень нехороший человек" (с) - кто угодно, но отказать ему в современности, стилистической винтажности, политической актуальности вряд ли возможно.

Программист. Потребитель пельменей.  · 24 мая 2017

Не идеал, но всяко лучше путина. К сожалению, на этой заасфальтированной площадке больше никого не видно, поэтому, крутить носом не приходится.