Кто эти дети, с которыми футболисты выходят на поле?

СпортФутбол
Карина Тегаева
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 29 дек 2020  · sportclan.ru

Здравствуйте!

Выход футболистов на поле с детьми - это символ благотворительности или преемственности. Как правило, это дети из детских домов, с ограниченными возможностями или воспитанники спортивных школ.

«Обязанность ФИФА – помогать детям во всем мире, потому что футбол дает удовольствие и надежду», – говорил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

5f59f872707b030804a7bf6e9d367a16.jpg

Евро-2000 стал первым крупным турниром, который запустил добрый тренд.

Также в нулевые ФИФА начала сотрудничество с ЮНИСЕФ. Запущенная кампания Say Yes for Children стала через футбол помогать нуждающимся детям. А для многих юных спортсменов выйти на поле, держась за руку с кумиром, - это дополнительная мотивация тренироваться и достигать успехов.

Активно к акции подключена компания McDonald’s. Например, на ЧМ-2014 в Бразилию McDonald’s отправил 1408 детей и пожертвовал по тысяче долларов в футбольные организации, к которым они относились.

deti-glav-600x330.jpg