Кто и как оплатит проезд в такси, если во время поездки ты умер?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Вероника Меркулова
Просто Ринат  · 22 нояб 2016

С точки зрения юриспруденции, все права и обязательства (долги и прочее) умершего, переходят его законным наследникам в соответсвии с очередность, закрепленной Гражданским кодексом РФ, однако, если все наследники откажутся от наследства то и предъявить денежные обязательства будет не кому. Не стоит забывать, что наследники, несут ответственность по долгам, только в пределах получаемого наследственного капитала, т.е если поездка в такси обошлась умершему в 799 руб., а наследник получил наследство, эквивалентное 400 руб., то и оплатить Вы должны только 400 руб.