Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто и как оплатит проезд в такси, если во время поездки ты умер?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Вероника Меркулова
  · 17,5 K
Просто Ринат  · 22 нояб 2016

С точки зрения юриспруденции, все права и обязательства (долги и прочее) умершего, переходят его законным наследникам в соответсвии с очередность, закрепленной Гражданским кодексом РФ, однако, если все наследники откажутся от наследства то и предъявить денежные обязательства будет не кому. Не стоит забывать, что наследники, несут ответственность по долгам, только в пределах получаемого наследственного капитала, т.е если поездка в такси обошлась умершему в 799 руб., а наследник получил наследство, эквивалентное 400 руб., то и оплатить Вы должны только 400 руб.

Ну, не все права и обязанности передаются по наследству. Например, если умерший по договору должен был написать... Читать дальше
Pustoe mesto.  · 6 янв 2017
Со мной такое было.Как то раз я умер в такси,водитель ничего не заметил,так как я сидел позади него.Так вот,останавливается сердце и я спокойно падаю на сиденье(без звука,разумеется,а то не прилично) и со спокойной душой умираю.Когда мы подъехали к моему дому,водитель сказал,что мы приехали и попросил деньги.Молчу минуту,вторую,он поворачивается ко мне и видит труп на... Читать далее
Первый

Если вы пользуетесь услугами Яндекс.Такси и выбрали способ оплаты банковской картой, то сумма спишется автоматически с вашей карты 🌝

Очень удобная функция, между прочим. Вы сможете оплатить поездку, даже если забыли карту дома.

Блин, чё ж так смешно-то

Смайлик вообще суперски дополняет ответ

Важно понимать что это шоу. Конечно, режиссура и постановка в каждом выпуске. Но зато...  · 5 янв 2017
Яндекс даже не такси, поэтому к вопросу отношения не имеет. А вот официальное такси будет разбираться в причинах смерти пассажира. Если смерть наступила по вине перевозчика (коим не являются сервисы яндекс, убер, везет, гетт, максим и т.д.), то еще будет и выплата по страховке. Ежели смерть не связана с действиями перевозчика, то тут сработает уже чисто человеческий... Читать далее