Кто является профессиональными участниками рынка ценных бумаг?

ФинансыФинансовая грамотность
Анонимный вопрос
БКС Экспресс 🚀 — информационно-аналитический портал, который помогает эффективно...  · 2 апр 2019  · bcs-express.ru

Профессиональные участники рынка ценных бумаг - это юридические лица, в том числе кредитные организации, а также физические лица, зарегистрированные в качестве предпринимателей, которые осуществляют профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг. Профессиональными участниками рынка ценных бумаг, в соответствии с главой 2 Закона о РЦБ, являются брокеры, дилеры, управляющие, клиринговые организации, депозитарии, держатели реестра, организаторы торговли на рынке ценных бумаг.

Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой кругозор и...  · 27 дек 2017

Это посредники между эмитентами (юр. лица, которые занимаются выпуском ценных бумаг; их продавец) и инвесторами (покупатель). К профессиональным участникам рынка ценных бумаг относят брокеров, дилеров, а также тех, кто управляет ценными бумагами, депозитарной деятельностью и деятельностью по ведению реестра владельцев ценных бумаг.