Кто из двух философов Вам ближе - Платон или Аристотель?

ОбразованиеФилософия+2
Алексей Кругов
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 23 мар 2021

Читать мне больше нравилось Платона. Только в основном про Сократа. Так что не факт =))

Аристотеля я читал только "Метафизику" и "О душе", остальное кусками. Читать невозможно; такое впечатление, что какие-то недоучившиеся ученики склеили текст сообразно своему <недо>пониманию. Если не предполагать, что там где-то есть великая мысль, шансов буквально никаких <найти эту мысль>.

Зато можно его разгадывать, как <что-то типа кроссворда>. Придумывать свою <мысль>, нанизывать <ყფ ყტ„> его аргументы. И других он весело критикует, это самое понятное. В общем, свои плюсы имеются (пока не надоест).

Скобочки я наставил, чтобы у Вас ощущение возникло. Хорошо бы ещё проиндексировать и перемешать абзацы, но это лень.

По мне ... скорее Аристотель чем Платон , в прочем не очень в этом разбираюсь , но я думаю что Аристотель всё таки лучше чем Платон .. Аристотель более скажем известная историческая личность чем Платон .. возможно я ошибаюсь 🧚‍♀️