Кто из обезьян являются моногамными?

ЖивотныеОбезьяны
khokhlova-n2017
Дилетант широкого профиля Неотвратимо влюблена в научный метод В основном увлекаюсь...  · 1 мая 2021

Из человекообразных обезьян сериальная моногамия как раз у людей. Более постоянные пары создают гиббоны, поскольку парочками занимают огромные территории - насколько слышно их, настолько и их территория, а поют они очень громко. Так же совиные обезьяны насколько я помню создают моногамные парочки + некоторые виды лемуров. В целом по этой теме можно найти много статей, если хочется подробностей.