Кто из президентов лучше — Путин или Ельцин?

Василий Иванов
Пенсионер   · 3 июл 2020

Их просто невозможно сравнивать. Ельцин получил обломки империи, полностью разрушенную в последние годы советской власти экономику, сильную советскую оппозицию. Тем не менее, ему удалось поддерживать в стране относительный порядок и не допустить голода. При нем интенсивно развивался частный бизнес, правда, в самых примитивных формах. Говорят, что при нем была свобода, но я считаю, что государство просто не могло контролировать события. Решительными действиями в 1993 году Ельцин предотвратил гражданскую войну. С трудом удалось замирить воинственных горцев, старавшихся сделать свою территорию черной дырой для вывода денег. При нем прошла приватизация, но новые русские не стали добросовестными собственниками полученных активов, а получали кредиты на развитие под залог приватизированных предприятий и выводили деньги за рубеж. Экономику разделили между собой олигархи, которые чрез купленные ими СМИ активно влияли на политическую жизнь. В 1998 году страна обанкротилась.

Лучший поступок Ельцина- его добровольный уход.

Ну, а про Путина вы всё знаете...

Владимир вы молодец слава Богу что Ельцин ушел потому что при нем была жопа.