Кто из русских царей занимался геометрией?

ИсторияГеометрияРусские цари
василиса фомина
Меня интересуют информационные технологии в искусстве. Вышла книга "Информационные...  · 1 окт 2021
Из 9 русских царей, включая Ивана 4 (великий князь 》 царь) и Петра 1 (царь 》 император) профессионально, то есть оставив значимые труды, никто. А учили геометрию с той или иной степенью глубины - все.
Офицер запаса. Увлекаюсь классической музыкой, огордничеством, спортом в качестве...  · 25 нояб 2021
Заниматься ЧЕМ-ТО-значит превносить НЕЧТО НОВОЕ. Ни один из наших царей в данной науке и в этом контексте себя не проявил. Любительство и вульгарная геометрия не в счёт.
Понимаю прошлое, знаю настоящее, интересуюсь будущим.  · 9 окт 2021
Борис Годунов. Но не русский царь. Нет такого понятия. Царь Московский и Всея Руси(не России) и протчая и протчая. Кстати, Дмитрий Первый(Лжедмитрий) тоже был официально помазан Царем Московии.