Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли наша цивилизация обречена?

С темпами заканчивающихся ресурсов земных и невозможностью воплощать идеи колонизации планет. Человечество так и не встаёт на гуманный путь - идут войны, междоусобицы. Нет в человечестве потенциала сплотиться и начать практику развития духовно-эстетическую и тратить ресурсы для преодоления проблем, связанных только с эпохой потребления. У человечества есть ли время для продолжения себя в системе Космоса?
ОбществоФилософия+2
  · 6,3 K
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 10 нояб 2021
Все зависит от того, соберутся ли в группу люди, целью которых является не допустить гибели цивилизации. Люди имеющие конкретную цель и стратегию ее достижения. Только не надо их путать болтунами политиками , философами и проходимцами от бизнеса , стремящимися на этом заработать.
В общем-то все феномены мироздания находятся в постоянном дихотомическом изменении. Как процессуальном (возникновен... Читать дальше
дотошный пенсионер  · 12 нояб 2021
Ближайший этап развития человечества вполне прогнозируем. Его в первом приближении неплохо описал еще Герберт Уэллс (хотя наблюдаемое нами развитие технологий, он, конечно, не смог предвидеть). Основными особенностями дальнейшего "прогресса" будут: Установление жесткого контроля "элиты" над народонаселением планеты. Сокращение численности населения до уровня... Читать далее
А тогда почему мы за 100 лет стали гуманнее, почему произошел технический прорыв, почему мы стали жить дольше и не... Читать дальше
инженер-механик, экономист  · 18 нояб 2021
Отвечу словами профессора Воланда из бессмертного и любимого многими из нас романа великого писателя прошлого столетия, Михаила Афанасьевича Булгакова "Мастер и Маргарита": "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" Наша цивилизация обречена в любом случае, как и сонм предыдущих цивилизаций, существовавши... Читать далее
Я - пенсионер, Мне - 82 года, считаю себя "маленьким человеком и всем сердцем хочу понять...  · 27 дек 2021
Олег Путилов, Вы что, считаете, что это единственный путь развития нашей Цивилизации? Этот бред Правительства всех стран Планеты, в том числе и России вовсю реализуют, а мы что мы уже согласились с ними, что мы даже не просто люди-животные, "стадо баранов", как нас величают эти нелюди, прорвавшиеся во власть. Мне -пожилой женщине страшно слышать это...
Духовность, Духовный рост, Совершенствование Сознания  · 27 дек 2021
Если люди продолжат заниматься только критикой и не предпримут конкретных шагов для выхода из сложившейся ситуации, то действительно цивилизация погибнет. Да, наша Пятая цивилизация не смогла выполнить своё предназначение, то есть раскрыть свой Духовный потенциал и найти свой единый путь к Творцу. Человечество оказалось в катастрофической ситуации по своей вине, приняв... Читать далее
ЛУЧ СВЕТА, БЛАГОДАРЮ!!!
Лучший
У меня главное увлечение- расширение Со-Знания , участие в эволюционном процессе для...  · 11 нояб 2021
Наша цивилизация на Планете Земля подошла к концу своего эволюционного цикла. Пятая раса сворачивается... С чем человечество подошло к началу Шестой? Это не технический прогресс, а прежде всего уровень СоЗнания: понимание смысла жизни, выполнение своего предназначения, принятие Божественного Пространства и желание СамоСовершенствоваться. Каноны Мироздания никто не... Читать далее
Альтернативная история  · 5 дек 2021
В том виде, в каком сейчас есть, на данном этапе развития, при возникновении глобального катаклизма ( вселенский потоп, астроблема) цивилизация действительно обречена на исчезновение либо обнуление.
Игра.Нечего рассказывать...Да и ваше любопытство до добра не доведёт.  · 11 нояб 2022
Чего тут демагогию разводить и писать, чуть ли не диссертации по этому поводу..Как бы оно ни шло,что бы человечество не предпринимало ,конец неизбежен,как крах империализма..Так что молитесь своим Богам..У кого они есть..
Вопрос по сути о будущем человечества. Будущее стран и народов известно только Богу. Катастрофическая ситуация, в которой сейчас оказалось человечество есть следствие деградации и морально – нравственного падения людей, обусловленного прежде всего погоней за “ золотым тельцом” и жаждой наживы любой ценой. Пандемия, охватившая сейчас весь мир, только усугубила... Читать далее