Действительно ли наша цивилизация обречена?

С темпами заканчивающихся ресурсов земных и невозможностью воплощать идеи колонизации планет. Человечество так и не встаёт на гуманный путь - идут войны, междоусобицы. Нет в человечестве потенциала сплотиться и начать практику развития духовно-эстетическую и тратить ресурсы для преодоления проблем, связанных только с эпохой потребления. У человечества есть ли время для продолжения себя в системе Космоса?
ОбществоФилософия+2
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 10 нояб 2021
Все зависит от того, соберутся ли в группу люди, целью которых является не допустить гибели цивилизации. Люди имеющие конкретную цель и стратегию ее достижения. Только не надо их путать болтунами политиками , философами и проходимцами от бизнеса , стремящимися на этом заработать.