Кто кому принадлежит в мире автомобильных концернов?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Кристина Голомидова
Специальный фотокорреспондент РИА Новости   · 24 сент 2015

Кое-что добавлю:

  1. FIAT и Chrysler в прошлом году объединились,

  2. Еще есть альянс Renault Group, куда входят Renault, Nissan, Samsung Motors, Dacia и часть АвтоВАЗа.

  3. Еще есть Mitsubishi. Их подразделение, которое производит автобусы и грузовики, принадлежит Daimler (есть еще СП с Камазом), а на российском заводе PSA в Калуге собирают "Аутлендер", клоном которого является Citroen C-Crosser.

  4. Volvo принадлежит китайцам из Geely, Jaguar Land Rover - индийской Tata Motors, Kia поглощена Hyundai

А Инфинити?