Кто может и не может говорить культурно?

ОбщениеКультура
Карина П.
просто считаю, что права всех людей должны быть равны ЛГБТК+  · 23 сент 2021
немного не понимаю формулировки вопроса. тут смотря, что вы хотите сказать словом "культурно". хотя, "может и не может", скорее, философский вопрос, каждый может дать ответ себе сам.
если говорить о вежливости: безусловно, вежливость - проявление уважения к собеседнику, но никто не обязывает вас уважать другого человека. но в этом случае нужно быть готовым, что вас не будут уважать в ответ.
а если вы имеете в виду нецензурную лексику: способ выражения своих взглядов на сами взгляды не влияет. человек может материться, если он хочет выразить свое личное отношение, или когда ему просто так проще описать ситуацию. но при этом нецензурная брань через каждое слово не есть хорошо, потому что тогда весь смысл высказывания теряется.