Кто может рассказать доступно и кратко о мире Marvel?

КиноСмешноеКомиксы
Марго Сотникова
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 14 авг 2016

Вселенная Marvel достаточно сильно основана на реальном мире. Земля во Вселенной Marvel обладает всеми особенностями настоящей: те же страны, те же личности (политики, кинозвёзды и т. д.), те же исторические события (Вторая мировая война, Корейская война, Вьетнамская война и т. д.) и так далее. Однако она также содержит много других вымышленных элементов: страны, такие как Ваканда, Латверия и Дженоша (хотя очень маленькие страны), и организации, вроде шпионского агентства ЩИТ и его врага ГИДРА.

Самое главное, Вселенная Marvel также включает примеры почти всех основных научно-фантастических и фэнтэзийных концепций, всё более постоянно добавляемые авторами. Инопланетяне, боги, магия, космические силы и необычайно развитая технология, разработанная людьми — всё существует на виду во Вселенной Marvel. (Вселенные, включающие все эти виды фантастических элементов довольно редки; другие примеры — Вселенная DC, Ктовселенная и Баффивселенная). Благодаря этим дополнительным элементам Земля во Вселенной Marvel является домом большого количества супергероев и суперзлодеев, которые обрели свои силы одним из данных способов.