Кто мы, откуда мы и ради чего все это?

ОбществоФилософия+2
Сергей Остроухов
Математика, информатика. Индуизм, веды, пураны  · 3 нояб 2021
Согласно философии Веданты, основе индуизма, в понимании школ ветви Бхагавата все мы - духовные сущности, дживы. Мы пришли из области, трансцендентной видимой сейчас материальной природе. Эта область или Духовный мир, исполнен вечности, абсолютного знания и духовного блаженства (сат-чит-ананда) и эту же природу имеют дживы. Духовный мир бесконечно разнообразен и там каждый из нас имеет свои вечные отношения духовной любви со Сверхсуществом/Сверхличностью, Парабрахманом, которого также называют - Кришна. Основу этих отношений составляет лила - игра Кришны.
В Полном Целом есть и область временной природы, называемой Материальной. Эта энергия Кришны и она темна и инертна. В ней проявляется природа невежества и страданий (асат-ачит-нирананда).
Все дживы имеют свободу воли и выбора. В бесчисленном их числе некоторые хотят отделиться от Кришны и побыть самостоятельно. господствуя над чем-то и как-то. Здесь на помощь приходит Материальная природа и для таких джив Кришна формирует, создаёт из неё формы, образы, миры и бесчисленные вселенные.
Эти падшие дживы входят в материальные вселенные и миры, формируют вокруг себя временные материальные формы-тела и начинают материальные игры с преобразованием природы, созданием новых форм и господством одних над другими.
Набрав определённое число кармических очков в очередном раунде материальных игр, дживы по итогам, получают новые формы, тела, воплощаются в новых классах, рассах, локациях-локах, условиях. (привет РПГ играм) Этот процесс продолжается почти бесконечно - пока дживе всё материальное не надоест и она не захочет вернутся к вечным отношениям любви назад в Духовный мир.
Кришна скучает по ушедшим дживам, поэтому иногда Он нисходит в Материальный мир в разных формах-аватарах, напоминает о Себе и показывая разные пути возврата назад в вечный Дом.
Полноценный и авторитетный ответ, спасибо.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 19 янв 2022
То есть, у кого-то есть ощущение "мы", но ощущения смысла нет... Мне кажется, это верный признак нахождения в нижних. Нижние - это такие "мы", которые нужны верхним, потому что составляют - представляют собой - их, верхних, пищу-питание. А уж верхние-то знают, кво вадис или камо грядеши. Когда тебя смачно и кайфово, вопросов, почему и зачем, куда и откуда, ты задавать не станешь.
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 1 нояб 2021
Кто мы и от куда , можно почитать здесь
Ради чего и куда идем
Статья называется "Осознанный разум"