Кто, на ваш взгляд, являлся(ется) самым объективным историком, за всю историю человечества? И почему?

ОбразованиеИстория+2
Ulykbek Tumyshev
Пользователь TheQuestion  · 25 сент 2016

Перечисляющий факты, наверно. Историк не может быть объективным, т.к. он человек. Изучать историю ему придётся через какую-то призму(классовые отношения, если историк - марксист, например).

По-сути, объективны только сами исторические факты, но если история будет заниматься только фактами, то очевидно, что мы не сможем анализировать прошлое, устанавливать какие-то закономерности, наступит стагнация в исторической науке.

Спасибо за ответ. Неужели нет не одной персоны кто максимально приблизился к идеалу?

Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 25 сент 2016

"История - дешевая проститутка, которая раздвигает ноги перед любой властью и любыми убеждениями человека" (моё высказывание).

Поэтому, объективным историком, в принципе, быть ни у кого не получится.

Если и проститутка, то точно не дешёвая...