Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто, на ваш взгляд, лучшие журналисты России и мира?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
qayma Qaymorit
  · 3,1 K
Первый

На мой взгляд, лучшим журналистом в русскоязычном пространстве является Илья Азар, когда он пишет на не политические темы. Его материалы составлены профессионально, их вполне приятно читать. Однако из-за определённых политических взглядов, материалы Ильи порой страдают (взять хотя бы материал про митинг в честь присоединения Крыма, в котором есть несколько притянутых за уши строк: "Неподалеку трое мужчин, свернув российские флаги, поглощали бургеры из «Макдоналдса». От разговора они отказались, и доев американскую еду, молча развернули триколоры и продолжили ими махать"

Другой человек, который мне симпатизирует -- это Семён Пегов. Он замечательный военный журналист, и даже не смотря на понятную направленность редакционной деятельности Лайфньюс, он умудряется избегать идеологии в своих "сводок с полей".

Интересует: SMM, политика, общество  · 31 мар 2016
Отвечу за российских. Если учитывать что блогеры тоже журналисты, то мне больше всего импонирует Илья Варламов. Он действительно является независимым журналистом, его блог освещает почти все сферы жизни. Качество контента у него сопоставимо со многими крупными изданиями (во всяком случае сетевыми). Илья очень интересно и понятно пишет, любая тема, насколько бы она... Читать далее