Кто написал книгу Руфь?

ОбществоИстория+3
Татьяна Левина
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 7 апр 2017

Ух, ну и вопросик. Исторически это один из пяти свитков Хамеш Мегилот, входящих в Ктувим. На них самих имя автора точно не стоит. Некоторые книги, входящие в Ктувим, приписывают царю Соломону, ну именно эту вряд ли. Пока авторство не смогли установить, насколько мне известно.