Кто-нибудь делал градиент на ногтях? Как сделать градиент гель-лаком? Какие инструменты нужны?

МаникюрГель-лакГрадиент
Глория И.
💅 Крупнейшая трендовая площадка по маникюру!  · 17 сент 2020  · trendory.ru
Татьяна Nails

Это не так сложно, как кажется 👌. Понадобится УФ-лампа, праймер для лучшего сцепления, пилка, тонкая или прямоугольная разреженная кисть для распределения лака.

https://i2.imageban.ru/out/2020/09/16/32cec47a0aca256b79e614898d716065.jpg

Расскажу все по порядку на примере горизонтального градиента:

  1. После обычной подготовки ноготка покройте его тонким слоем гель-лака основного цвета. У кутикулы проведите тонкую полоску вторым цветом — это нужно для того, чтобы лак не затек под кутикулу. Поместите в лампу на 1-2 минуты.
  2. Лак второго цвета нанесите на верхнюю треть ноготка, на остальную — основной цвет. Кистью коснитесь участка соединения цветов, короткими зигзагообразными движениями растушуйте лак, двигаясь в сторону и постепенно спускаясь вниз. Нижнюю треть старайтесь не трогать. Кисть промокните ватным диском, еще раз повторите растушевку и высушите 1-2 минуты. Если есть погрешности, не расстраивайтесь, для первого слоя это не страшно 😉.
  3. Нанесите еще один слой по такой же технологии. После первой растушевки получить плавный переход не получится, повторяйте смешивание цветов, пока не добьетесь красивого перехода.

Закрепите результат финишным покрытием и наслаждайтесь красивыми ручками 💣.

anturaj a.