Кто-нибудь из интернета разгадал загадку, зачем в поликлинике при приеме нужен СНИЛС?

МедицинаДокументыСнилс
Kim
Агроном, мотоциклист, экс-силовик. Увлечений масса, от оружия, техники строительства, до...  · 6 сент 2021
СНИЛС используется для идентификации и аутентификации сведений о физическом лице при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций. По сути это как ИНН. Один номер на всю жизнь. Паспорт и страховка может меняться, а вот СНИЛС как код человека. Хотя у меня лично при приему в поликлинике его ни разу не спрашивали.