Кто-нибудь из посвященных в тайное знание, объясните мне, почему такой ажиотаж с покупкой каналов на Яндекс-Дзене, созданных до ноября 2019?

Яндекс дзен
Афанасий Борщёв
🃏 Эксперт по Дзен и Пульс⠀❓ Задай мне вопрос и получи ответ:)⠀📲 Связь через @dmitrybelov...  · 6 июл 2020

Здесь довольно простой ответ.

Есть большая вероятность, что на старом канале присутствует отметка "robots" content = "all". Наличие такой отметки означает, что поисковики будут индексировать статьи на канале. У новых каналов такой отметки нет:)

Также еще у старых каналах обычно больше доверия перед яндексом и показов могут давать больше.

Снимок экрана 2020-07-06 в 17.10.05.png

Хороший вариант. Но мой новый канал через пару месяцев имеет такую же вещь. И индексация тоже есть.