Кто-нибудь хотя бы теоретически доказал путешествие во времени?

ТехнологииФизикаНаука
Tj Toyirov
Профессиональный игрок в крестики-нолики.  · 11 июн 2015

Ну разве что можно путешествовать в будущее!

Теории Энштейна говорят нам о том что если двигаться то время для вас замедляется. И чем быстрее вы движетесь тем сильнее оно замедляется.

Условно говоря если очень быстро двигаться, приближаясь к скорости света, то за одну секунду можно попасть на пятьдесят лет вперед. Ну чем вам не путешествие во времени!

Еще время замедляется если вы находитесь в близи тяжелых объектов. Например для землян время бежит чуть медленней чем для космонавтов. А если вы живете в близи черной дыры то время еще сильнее замедляется. Это тот эффект хорошо проиллюстрирован в фильме Интерстеллар.

Путешествие назад во времени считается не возможным, ибо это нарушает закон причинно следственных связей.

(некоторые формулировки могут быть не корректными по скольку я не профессионал в этой области а всего лишь увлекаюсь ей)