Кто-нибудь помогите, пожалуйста, с домашним заданием по информатике ?

Работа на картинке
Домашние заданияПомощь+3
Семён Рудаков
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 22 нояб 2022
О, сколько нам открытий чудных… тут к самому заданию вопросов столько же, сколько в нём.
  1. Первое задание - эти три условия должны выполняться одновременно или это три отдельных подзадания? В третьем, например, два условия объединены конъюнкцией. Некоторое расхождение в формулировках: записи нужно всё-таки в "таблице" искать или во всей "БД Абитуриент"? Выполнить это задание вы можете и сами, как и любой третьеклассник, умеющий сравнивать числа и строки. Фраза "записи БД" в данном задании, которые нужно искать, означает "строчки в таблице на картинке", а "условия поиска" это требования к значениям в колонках этой таблицы. Вам нужно найти строчки в таблице, которые соответствуют условиям. Готовые ответы я, конечно же, не дам. 😏 Зависят ответы от того, одновременно подпункты 1, 2 и 3 должны выполняться или это три разные подзадачи.
  2. Второе задание - удивительно отличное упражнение для мозга, одобряю. 👍 Такая задача называется обратной, и обратные задачи на реальном производстве (в реальной работе по поиску данных на бизнес) ставят довольно редко. Первое, что я нашёл общего у этих четырёх человек - год рождения. Сформулируйте условие вида "дата рождения меньше, чем…" вот вам и ответ.
  3. Третье задание, снова - эти четыре условия должны выполняться одновременно или это четыре разных подзадания? Ну ладно, возможно, я придираюсь. "Условия поиска", которые вас просят записать, это выражения вида "название колонки - операция сравнения - значение", например, "факультет = химический". Операция сравнения под названием "не равно" записывается разными способами, например, вот так: <> ("большеменьше"). Условия можно соединять союзами "И" и "ИЛИ". Кто такие "абитуриенты", которых вам нужно искать, посмотрите в словаре. Каждая строчка таблицы на картинке описывает одного абитуриента. Этих знаний вам совершенно достаточно, чтобы записать ответ на задание самостоятельно. Вы что, не способны понять концепцию "значение в ячейке таблицы должно быть меньше/больше/равно заданному числу/дате/строке", что ли? Способны, конечно.