Кто-нибудь принимал препарат Фортедетрим для устранения дефицита витамина D? Возможна ли передозировка?

Видела в аптеке в двух дозировках 10000МЕ и 4000МЕ (раньше в таких не встречала), прочла инструкцию. Пишут, что в первой дозировке можно 1 раз в неделю принимать, а во второй - можно раз в 2 дня. Нужно ли бояться передозировки с 10000МЕ или все нормально? Уж больно заманчиво принимать по 1 капсуле в неделю.

Необходима консультация врачаВитамин д
Лилия Прутовых
Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать правильные вопросы. Работаю в ИТ. Не чем...  · 16 дек 2020

Добрый вечер, все зависит от того какой у Вас собственный уровень витамина d3 в организме, но я бы такие ударные дозы стал принимать после назначения врача, а без него остановил свой выбор на 1000-2000 каждый день. Вообще d3 не очень токсичный, был случай как одна пожилая пара приняла по 2 000 000 единиц без последствий